• 25 сентября 2020, пятница
  • Онлайн

ЧЕТВЕРТЫЙ ВЕБИНАР секции «ГОРИЗОНТЫ ФАРМАЦИИ 2020» в рамках XVII Тихоокеанского медицинского Конгресса с международным участием

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"
1306 дней назад
25 сентября 2020 c 12:15 до 14:15

ЧЕТВЕРТЫЙ ВЕБИНАР секции «ГОРИЗОНТЫ ФАРМАЦИИ 2020»в рамках XVII Тихоокеанского медицинского Конгресса с международным участием, организованный Ассоциацией "Фармацевтическое содружество" , ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, Союзом «Национальная Фармацевтическая Палата» при поддержке Министерства здравоохранения Приморского края. 

Приглашаем специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием принять участие в учебном мероприятии, организованном Ассоциацией «Фармацевтическое содружество». 

Дата проведения:     25 сентября 2020г 

Период проведения:   12:15 — 14:15

Формат проведения: Онлайн-мероприятие

*Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМФО.

Для участия в трансляции с помощью смартфона установите приложение ClickMeeting (скачать приложение в GoogleStore или AppStore)
Участие в трансляции с компьютера, ноутбука или планшета предусматривает переход по ссылке из письма с напоминанием о семинаре.

В соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям в рамках НМФО, контроль дистанционного присутствия зарегистрированных участников на онлайн-платформе ClickMeeting осуществляется путём периодически всплывающего окна с запросом присутствия, требующего визуализации участника и ответных подтверждающих действий нажатием кнопки. Во время трансляции проводится интерактивный опрос, участники имеют возможность отвечать на вопросы и задавать  свои вопросы в виртуальной переговорной. 

Технические требования к оборудованию для участия в онлайн-трансляции

Целевая аудитория ВО:

Управление и экономика фармации
Фармацевтическая технология
Фармацевтическая химия и фармакогнозия
Фармация


Целевая аудитория СПО:

Фармация

Образовательные потребности:  

Вопросы дистанционной торговли давно волновали участников рынка, в этой связи изучение принятых норм и ограничений является одной из самых актуальных тем для руководителей и специалистов аптек. 

В числе самых частых обращений в аптеку являются жалобы на заболевания печени, в том числе желчевыводящих путей, поэтому актуализация знаний в этой области будет способствовать повышению уровня фармацевтического консультирования

Образовательная цель:

Изучить изменения, порядок допуска и ограничения, установленные новым законодательством в мае текущего года по дистанционным продажам  лекарственных препаратов. 

Актуализировать и систематизировать знания по классификации желчегонных и спазмолитических препаратов,  противопоказаниям к их приему. Научиться формировать ответственный подход к самолечению у пациентов с заболеваниями желчевыводящих путей, обращающихся в аптеку 

Ожидаемые результаты:

По итогам проведения вебинара участники будут иметь четкое представление об изменениях в законодательстве по порядку допуска и ограничениям, установленным  Постановлением Правительства РФ от 16.05.2020г. №697 по дистанционным продажам  лекарственных препаратов. 

Актуализируют свои знания по классификации желчегонных и спазмолитических препаратов,  противопоказаниям к их приему. Научатся формировать ответственный подход к самолечению у пациентов с заболеваниями желчевыводящих путей, обращающихся в аптеку.

Методы учёта и контроля присутствия участников:  

В соответсвии с требованиями к онлайн-мероприятиям в рамках НМФО, контроль дистанционного присутствия участников вебинара осуществляется онлайн-платформой ClickMeeting путём периодически всплывающего окна с запросом присутствия, не менее 5 запросов, требующего визуализации участника и ответных подтверждающих действий, не менее 4 подтверждений из 5, обеспечивающих 75% времени присутствия  от продолжительности образовательной части мероприятия.

Минимальный порог присутствия по времени — 67 минут. Статистика с информацией о времени подключения и отключения каждого пользователя формируется платформой ClickMeeting, по завершению мероприятия выгружается, автоматически обрабатывается на сайте Ассоциации «Фармацевтическое содружество», определяя фактическое время присутствия. В случае, если показатель присутствия ниже 75% от тайминга, участие в мероприятии не засчитывается, участник не получает свидетельство и код ИКП.  Аналитику и отчётность по мероприятию в течение 2-х недель провайдер направляет в Комиссию по оценке образовательных мероприятий при Минздраве РФ.

Ссылка на подключение к вебинару будет отправлена зарегистрированным участникам за 1-2 дня до начала проведения на указанную при регистрации электронную почту.

Программа

Наши контакты: 

​+7 902 481-53-52  (рабочий sms, WA и telegram)

​Эл. адрес для связи: primfarmaprim@ gmail.com

Наш сайт: www.primfarma.ru (чат "Задать вопрос" нижний правый угол страницы сайта 
Обращения принимаются с 10:00 до 17:00 по Влд.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше